Итоговый пресс-релиз

Наперекор состоянию рынка
bauma China снова побила все рекорды
• около 180.000 посетителей из 141 страны : + 16 процентов
• 300.000 кв.м.: + 30 процентов
• 2.718 участников из 38 стран: + 46 процентов

   Еще больше посетителей, участников и площадей: наперекор слабеющему рынку и снижающимся продажам в сфере строительной техники по всему миру bauma China, 6-ая международная специализированная выставка строительной техники, оборудования для производства строительных материалов, дорожной техники и строительного оборудования снова побила все рекорды.

   Около 180.000 посетителей (2010: 155.615 посетителей) приехали в этом году на выставку bauma China, которая прошла с 27 по 30 ноября в выставочном комплексе Шанхая Shanghai New International Expo Centre. Это прирост на 16 процентов. Ойген Эгетенмайр, исполнительный директор Messe München, очень доволен, что „bauma China противостоит актуальным тенденциям на рынке. С этой точки зрения она прошла в нужный момент. bauma China снова доказала, что она является деловой платформой для компаний, осваивающих как китайский, так и весь азиатский рынок“. Zhichao Chen, директор по маркетингу SANY Heavy Industry, подтверждает прекрасное настроение этого мероприятия: „bauma China принесла нам огромное количество заказов. У этого мероприятия такая же цель, как и у ее участников: расширяться и расти“.

   К десяти странам, лидирующим по количеству посетителей, после Китая в указанном порядке относятся Россия, Корея, Индия, Малайзия, Сингапур, Япония, Таиланд, Тайвань, Гонконг и Турция. Сэм Купер, руководитель по глобальному маркетингу компании Caterpillar: „Caterpillar гордится тем, что является частью bauma China 2012. Это мероприятие предоставило нам прекрасную возможность встретиться с нашими клиентами и одновременно доказать нашу заинтересованность в китайском рынке. Мы очень довольны количеством посетителей и интересом, который вызвал у них наш стенд“.

   auma China в этом году впервые заняла все 300.000 квадратный метров выставочного комплекса Shanghai New International Expo Centre. Это на 30 процентов больше, чем на предыдущей bauma China в 2010 году. Кроме того, выставка поставила новый рекорд и по количеству участников: всего 2.718 экспонентов из 38 стран (2010: 1.858 экспонентов из 37 стран) приняли участие в bauma China 2012, что соответствует приросту на 46 процентов. Кевин Л. Кёртис, президент и председатель правления компании Besser: „bauma China для нас ТА САМАЯ выставка в Азии. Частота, с которой здесь встречаешь представители высшего руководства промышленных компаний, очень ценна“.

   Китай, откуда приехали 1.837 участников, снова преобладал по количеству экспонентов. Правда, в выставке bauma China еще никогда не участвовало столько международных компаний, как в этот раз: к пяти странам-лидерам по количеству участников относятся Германия (172), Италия (122), США (116), Корея (67) и Япония (49). Германия, Финляндия, Великобритания, Италия, Корея, Австрия, Испания и США были представлены на выставке национальными павильонами. Впервые был представлен коллективный стенд города Инчхон, организованный Торговой Палатой Инчхона в Корее.

   Следующая выставка bauma China пройдет с 25 по 28 ноября 2014 года в Шанхае.

   Подробная информация и актуальные фотографии на www.bauma-china.com

   О Messe München International (MMI)
  Messe München International, организующая около 40 выставок средств производства, потребительских товаров и новых технологий, является одним из международных лидеров в сфере организации выставок. Более 30 тыс. экспонентов и более двух миллионов посетителей ежегодно принимают участие в мероприятиях, проводимых в выставочном комплексе, ICM – Международном конгресс-центре и в МОС – Малом конгресс-центре. Кроме того, MMI выступает организатором выставок в Азии, России, на Среднем Востоке и в Южной Америке. Имея шесть зарубежных ассоциированных компаний в Европе и Азии, а также 64 представительства за рубежом, которые обслуживают более 90 релевантных в отношении выставочной деятельности стран мира, MMI располагает хорошо разветвленной международной сетью. Messe München International вносит весомый вклад в дело устойчивого развития: это первая выставочная компания, получившая сертификат TÜV SÜD „Энергоэффективная компания“ .

ИНФОРМАЦИОННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская 97, к.2, лит а
Тел: +7 (812) 905-94-36, +7 (931) 256-95-77